Страница 1 из 11
Модератор форума: Оксана 
Форум » КОНКУСЫ » Юные таланты в ожидании чуда » Отзыв к сказке (8-14 лет) » Голубева Валерия, 11 лет (Нижний Новгород)
Голубева Валерия, 11 лет
PsotinkaДата: Суббота, 28.02.2015, 20:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
В сказке Оксаны Буслюк «Солнечный зайчик» рассказывается интересная история о дружбе. В сказке изящно описывается зимняя снежная новогодняя природа: автор рисунка как - будто окунул кисточку в белую краску и небрежно махнул в разные стороны.    Главный герой сказки - дракончик Нек, скоторым происходили очень занимательные события. Дракончик показался мне очень веселым и славным персонажем. Я думаю, что таким как дракончик Нек легко и просто найти друзей. Солнечный зайчик нашёл в нем очень хорошего друга, и как самые лучшие друзья, они играли и веселились весь день. А когда зайчик пропал, то Нек был уверен, что его друг обязательно вернётся, и они снова продолжать свои зимние забавы.   Солнечный зайчик – очень весёлый и задорный,он проводил день с Неком как - будто так, как будто они видятся последний раз.
    Это самая грустная нотка в сказке. В этой сказке мне понравилась и лисичка  Хорошуха - очень хвастливая и весёлая. Ее боялся  весь лес, но дракончик, не только веселый, но и добрый персонаж и друг, поддержал ее. Когда Нек рассказал ей про свою дружбу с зайчиком, то лисичка сначала удивилась и не поверила, но потом ей тоже очень захотелось подружиться с ним.   Поэтому в конце сказки  дракончик и лиса седели вместе и, смотрев нанебо, прислушивались,  как дышат  сказки. Затем дракончик обнадежил и лисичку, и, наверно, даже читателя, что настоящие приключения будут еще  впереди.  

Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 149 города Нижнего Новгорода, 5 "В" класс

Сообщение отредактировал Psotinka - Суббота, 28.02.2015, 20:47
ОксанаДата: Воскресенье, 01.03.2015, 18:23 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Спасибо, Валерия, за такой хороший, грамотный отзыв. Мне очень приятно, что сказка тебе понравилась.

*Оксана Буслюк, автор книги для детей "В ожидании чуда"*
ЮлияДата: Понедельник, 02.03.2015, 19:46 | Сообщение # 3
Рядовой
В отзыве очень красочно описана данная сказка. Прочитав этот отзыв  сразу любому читателю сразу захочится прочитать эту сказку.
NikolaiДата: Пятница, 06.03.2015, 08:20 | Сообщение # 4
Полковник
Цитата Psotinka ()
Дракончик показался мне очень веселым и славным персонажем. Я думаю, что таким как дракончик Нек легко и просто найти друзей.

Так и есть, Валерия, ты верно поняла характеры главных героев. Желаю тебе успехов!

Пусть никогда не гаснет огонёк творчества в твоей душе, друг.
Н.Г.
СказочницаДата: Пятница, 06.03.2015, 08:21 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Прекрасный позитивный отзыв. Валерия!!!

*Поступай с другими так, как хотел бы, чтоб поступали с тобой!*
Ваша Лидия Калашникова, сказочница
Форум » КОНКУСЫ » Юные таланты в ожидании чуда » Отзыв к сказке (8-14 лет) » Голубева Валерия, 11 лет (Нижний Новгород)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика