Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Оксана 
Форум » КОНКУСЫ » Юные таланты в ожидании чуда » Отзыв к сказке (8-14 лет) » Шаркова Наталья, 11 лет (Нижний Новгород)
Шаркова Наталья, 11 лет
PsotinkaДата: Суббота, 28.02.2015, 16:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline

ОТЗЫВ О СКАЗКЕ «Солнечный зайчик»

Сегодня мы поговорим о сказке под названием «Солнечный зайчик».  В сказке рассказывается о зайчике, который появился на свет от лучика солнца. Он очень добрый, тёплый в душе, дружелюбный. Зайчик встретил дракончика, которого зовут Нек. Они разговаривали,  и их разговор перешёл в игру. Мне кажется, что зайчик настолько светится душой,  что смог передать это чувство дракону. Их игра доставляла им такое удовольствие, что все вокруг затрепетало, ожило, стало радостным и счастливым. Они не заметили, как прошёл день и наступил вечер. Зайчик куда-то изчез,  и только вечерняя тьма окутала зимний  лес.Ивот автор, чтобы не оставлять  Нека одного, посылает к нему  лисичку Хорошуху.
Нек рассказал лисе про зайчика и предложил с ним подружиться.  Лисичка никогда не задумывалась, есть ли у неё друзья. Так дракончик, как мне кажется, передаёт его чувства теплоты и заботы Неку, а тот - Хорошухе. Лиса сомневается в том, захочет ли зайчик с ней дружить, не будет ли он её бояться. Но Нек успокоил ее, сказав, что этот не простой, а солнечный зайчик. Лисичкаприслушалась к дракончику, ей показалось, что волшебные сказки закружились , заиграли тысячами разноцветных огоньков  и окутали её своим дыханием. Им было так хорошо. Так красиво чувства дружбы, счастья, радости наполняли их.          Всё это сделал солнечный зайчик!!!

Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 149 города Нижнего Новгорода, 5 "В" класс

Сообщение отредактировал Psotinka - Суббота, 28.02.2015, 20:35
ОксанаДата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:08 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Замечательный отзыв, Наталья! Когда я его читала, у меня тоже  всё внутри "затрепетало, ожило, стало радостным и счастливым", потому что ты очень ярко  показала всем нам, как важно быть добрым и уметь дружить. Спасибо, удачи на конкурсе!

*Оксана Буслюк, автор книги для детей "В ожидании чуда"*
АделаидаДата: Четверг, 05.03.2015, 10:03 | Сообщение # 3
Полковник
Наташенька, ты правильно отметила. что главное - это дружба, друзья, тогда и тебе будет радостно, и окружающим тебя людям!

Простой читатель
NikolaiДата: Четверг, 05.03.2015, 13:46 | Сообщение # 4
Полковник
Цитата Psotinka ()
Мне кажется, что зайчик настолько светится душой, что смог передать это чувство дракону.

И точно, Наталья! Красиво сказала о зайчике! Желаю тебе успехов!

Пусть никогда не гаснет огонёк творчества в твоей душе, друг.
В.С.
СказочницаДата: Пятница, 06.03.2015, 06:08 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Прекрасный отзыв, Наташенька, так хорошо рассказала о сказке и ее героях!!!

*Поступай с другими так, как хотел бы, чтоб поступали с тобой!*
Ваша Лидия Калашникова, сказочница
Форум » КОНКУСЫ » Юные таланты в ожидании чуда » Отзыв к сказке (8-14 лет) » Шаркова Наталья, 11 лет (Нижний Новгород)
Страница 1 из 11
Поиск: