Страница 1 из 11
Модератор форума: Оксана 
Форум » КОНКУСЫ » Юные таланты в ожидании чуда » Отзыв к сказке (8-14 лет) » Елизавета Муравьёва, 11лет (Нижний Новгород)
Елизавета Муравьёва, 11лет
89040444715Дата: Суббота, 28.02.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Отзыв о сказке Оксаны Буслюк «Солнечный зайчик»

В сказке рассказывается о знакомстве Солнечного зайчика и дракончика Нека. Рассказывается о том, как они познакомились, как играли,  а в конце дракончик с лисой дивились ночным сказочным небом и звездами и ждали возвращения друга. Главный героей сказки - дракончик Нек. Его ещё называют чудо-юдо. Это необычный лесной зверек.У него были редкие душевные качества:доброта ко всем, смелость и понимание. К примеру: его смелость проявляется в том, что он не боится чудо-юдо, когда видит его в первый раз, а знакомился с ним и начинает дружить и играть. Понимание и доброту он проявляет в случае, когда пришла лиса похвастаться новой шубкой: Неку пусть и не нравился рыжий цвет, но он понимал, что лисица расстроится, поэтому и сказал: «Красиво». Доброта видна в том, что с лисой никто не хотел дружить, а Нек предложил познакомить Хорошуху с солнечным зайчиком.С лисой у Нека были дружеские отношения:они играли и гуляли.  Такое же отношение было у Нека и к солнечному зайчику. Но когда зайчик исчез, Нек ждал, чтобы зайчик вернулся.В сказке происходило всё интересно.Сначала Нек вышел на улицу подышать свежим воздухом, потом Чудо-юдо, ломая тоненькую корочку льда на ручье, позвал Солнечного зайчика. Так они познакомились, стали играть, но зайчик вдруг исчез. Нек, конечно же,
расстроился. Потом пришла лиса похвастаться шубкой, и они с дрокнчиком начали размышлять, почему с лисой ни кто не дружит. В конце сказки они вместе восхищались сказочным ночным небом. На этом и заканчивается история!У меня сказка вызвала интерес. «А что же случится дальше?» - задавала я себе вопрос. Мне сказочная история понравилась и запомнилась тем, что там было немного героев, они у меня не вызывали путаницы. Мне очень понравился главный герой тем, что это был не просто лесной зверь, а
чудо-юдо, и он был не один: у него была подруга лисица, а до этой встречи с
лисой никто не дружил, с Неком познакомился с радостью и солнечный зайчик.Ведь так хорошо, когда ты не один!  

Муниципальное образовательное учреждение средняяобщеобразовательная школа № 149 города Нижнего Новгорода, 5 «В» класс.

С уважением
Елизавета Муравьёва
ОксанаДата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:02 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Хороший отзыв, Елизавета, чувствуется, что ты не просто прочитала сказку, а постаралась увидеть самое главное в этой истории - дружбу, душевные качества, отношение друг к другу и к природе. Спасибо большое, мне очень понравился твой отзыв.

*Оксана Буслюк, автор книги для детей  №В ожидании чуда"*
89040444715Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Спасибо большое!!! Просто мне действительно понравилась эта сказка!!! Я так рада, что Вы мне написали!!!

С уважением
Елизавета Муравьёва
Anna12379Дата: Понедельник, 02.03.2015, 19:24 | Сообщение # 4
Рядовой
Очень хорошо получилось!!! Просто отлично!!! Вы так прочувствовали сказку, так замечательно написали и описали!!! Мне очень сильно понравился Ваш отзыв!!!

от Анны smile yes thumb
lexa5Дата: Понедельник, 02.03.2015, 19:32 | Сообщение # 5
Рядовой
Отзыв замечательный. Видно, что ты вчитывалась в сказку и она тебе не просто понравилась, а очень сильно понравилась! Желаю победы в конкурсе!!!

Алексей
Anna12379Дата: Понедельник, 02.03.2015, 19:54 | Сообщение # 6
Рядовой
Как мне сильно нравится твой отзыв!

Добавлено (02.03.2015, 19:54)
---------------------------------------------
Для меня этот отзыв самый подходящий для сказки " солнечный зайчик".

89040444715Дата: Понедельник, 02.03.2015, 20:52 | Сообщение # 7
Рядовой
Спасибо вам всем за хорошие ответы!

С уважением
Елизавета Муравьёва
lexa5Дата: Понедельник, 02.03.2015, 21:07 | Сообщение # 8
Рядовой
Я ни как немогу разлюбить этот отзыв! Он замечательный! Вы действительно уловили главную мысль сказки, и мне уже хочется прочитать эту сказку.

Алексей
Anna12379Дата: Среда, 04.03.2015, 17:56 | Сообщение # 9
Рядовой
smile wink smile
NikolaiДата: Пятница, 06.03.2015, 08:16 | Сообщение # 10
Полковник
Цитата 89040444715 ()
Мне сказочная история понравилась и запомнилась тем, что там было немного героев, они у меня не вызывали путаницы.

Да, Елизавета, ты верно заметила: путаницы никакой нет, потому что сюжет очень ясный. Желаю тебе успехов!

Пусть никогда не гаснет огонёк творчества в твоей душе, друг.
В.С.
СказочницаДата: Пятница, 06.03.2015, 08:38 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Хорошо, когда есть друзья и не так просо разглядеть рядом друга, как в Аленьком цветочке в Чудище увидеть доброту и полюбить за душу прекрасную!!!

*Поступай с другими так, как хотел бы, чтоб поступали с тобой!*
Ваша Лидия Калашникова, сказочница
Форум » КОНКУСЫ » Юные таланты в ожидании чуда » Отзыв к сказке (8-14 лет) » Елизавета Муравьёва, 11лет (Нижний Новгород)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика