Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Оксана 
Форум » КОНКУСЫ » Юные таланты в ожидании чуда » Отзыв к сказке (8-14 лет) » Ладнева Оксана, 11 лет (Партизанск, Приморский край 4 класс школа №3)
Ладнева Оксана, 11 лет
naumenkoДата: Пятница, 27.02.2015, 11:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Эта сказка наполнена положительными эмоциями. В ней рассказывается о красоте природы, о добре, радости, веселье. Это необыкновенное и неожиданное знакомство дракончика Нека и солнечного зайчика. После, кажется, что сказка подходит к концу, но тут появляется новый герой- лисичка Хорошуха. С ней никто не хотел играть. А дракончик увидел в ней друга тоже. Естьв сказке и свои минусы. Например: не сразу понятно кто такой Нек? Он появляется  неожиданно. Мне не понравилась имя дракончика. Не понятно, его читать как Нек или Нэк? Я бы назвала дракончика Чиком.  Но все равно сказка мне понравилась. Если бы было продолжение, то я обязательно прочла её.
ОксанаДата: Пятница, 27.02.2015, 18:48 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Спасибо, Оксана, за отзыв. Ты правильно заметила, что имя Дракончика хочется прочитать с иностранным акцентом - НЭК. А всё потому, что  и Дракончик Нек, и Лисичка родились....в далёкой Швейцарии. Однажды  в канун Рождества детская писательница  Элла Скарулис подарила мне историю о Дракончике Неке. Он  мне очень понравился, он был настолько очарователен и мил, что мне захотелось, чтобы у него были свои сказочные приключения. Так получилась книга сказок "В ожидании чуда". Так что , конечно, у Чудо-Юдо есть продолжения, и у него много друзей, самых неожиданных. Например, самый лучший его друг - Червячок Лесной Детектив.)

*Оксана Буслюк, автор книги для детей "В ожидании чуда"*
АделаидаДата: Четверг, 05.03.2015, 12:45 | Сообщение # 3
Полковник
Ты права, Оксаночка, это сказка о красоте природы, о добре, радости, а ещё о самой настоящей дружбе, о тех чувствах, которые она дарит!

Простой читатель
NikolaiДата: Четверг, 05.03.2015, 12:55 | Сообщение # 4
Полковник
Оксана, в своём отзыве ты выразила именно своё отношение к сказке - это очень важно. Успехов тебе!

Пусть никогда не гаснет огонёк творчества в твоей душе, друг.
В.С.
СказочницаДата: Пятница, 06.03.2015, 07:21 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Конечно, Оксаночка, это же только кусочек книжки про Нека, и можно не просто почитать ее, но и купить, чтобы потрогать книжку Оксаны Буслюк, дражать ее в руках! Мне кажется это так приятно держать настоящую книжку, а не электронную!!!

*Поступай с другими так, как хотел бы, чтоб поступали с тобой!*
Ваша Лидия Калашникова, сказочница
Форум » КОНКУСЫ » Юные таланты в ожидании чуда » Отзыв к сказке (8-14 лет) » Ладнева Оксана, 11 лет (Партизанск, Приморский край 4 класс школа №3)
Страница 1 из 11
Поиск: