Страница 1 из 11
Модератор форума: Оксана 
Форум » КОНКУСЫ » Юные таланты в ожидании чуда » Отзыв к сказке (8-14 лет) » Фрайтак Олег, 11 лет (с. Орловка Азовского района Ростовской области)
Фрайтак Олег, 11 лет
ЕкатеринаДата: Вторник, 24.02.2015, 22:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Я прочитал сказку «Солнечный зайчик», в которой описывается дружба. Эта сказка без волшебных палочек и заколдованных принцесс, но чудес в ней не меньше. По мне, такие сказки намного лучше!
Сюжет сказки очень интересный. Когда я её читал, полностью погрузился в мир сказки. Дружба, которая  описывается в ней, очень необычная: дракончик Нек познакомился с волшебным  Солнечным Зайчиком, и они сразу стали друзьями. Мне так понравился дракончик –   добрый, дружелюбный, с широкой душой, он помог лисичке Хорошухе поверить в дружбу.
Я представил, как Нек и Хорошуха морозным вечером сидели рядом и любовались звёздным небом, и вспоминали Солнечного зайчика, и мне стало так тепло на душе. Ведь дружба – это прекрасно!
Меня не оставило без внимания то,что в этой сказке нет отрицательных героев. Даже лиса, которая в народных   сказках показана хитрой и эгоистичной, здесь – милое создание.
Думаю, автор хотел показать, что мир состоит из чудес, которые мы не замечаем, а зря! Смотрите на мелочи,  всматривайтесь в них, и вы начнёте видеть обыкновенные чудеса!
Сказка Оксаны Буслюк добрая, дарящая радость и душевное тепло, и теперь я хочу прочитать всю книгу про дракончика    Нека.

Сообщение отредактировал Екатерина - Вторник, 24.02.2015, 22:30
ОксанаДата: Среда, 25.02.2015, 10:39 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Олег, спасибо за такой хороший, позитивный отзыв! Ты правильно отметил, что главное - уметь видеть в самом обыкновенном необыкновенные вещи, что надо дружить, ведь дружба способна преобразить каждого, даже если ты - хитрый, как Лисичка!И преобразить всё вокруг - даже вечернее зимнее  небо  сделать сказочным и загадочным!
Удачи на конкурсе!

*Оксана Буслюк, автор книги для детей  "В ожидании чуда"*
АделаидаДата: Среда, 04.03.2015, 18:27 | Сообщение # 3
Полковник
Ты - молодец, Олег, хорошо заметил, что сказка без отрицательных героев. Даже Лисичка, которая казалось бы должна быть хитрой и коварной, оказалась тоже хорошей, а всё потому, что невозможно быть плохим, когда рядом с тобой хорошие друзья! Хороший отзыв, и выводы сделал правильные!

Простой читатель
СказочницаДата: Пятница, 06.03.2015, 07:46 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Прекрасный отзыв! Очень понравился! Молодец, Олег!

*Поступай с другими так, как хотел бы, чтоб поступали с тобой!*
Ваша Лидия Калашникова, сказочница
NikolaiДата: Пятница, 06.03.2015, 08:05 | Сообщение # 5
Полковник
Цитата Екатерина ()
Эта сказка без волшебных палочек и заколдованных принцесс, но чудес в ней не меньше.

Олег, это точно замечено - чудес в сказке много. Желаю тебе - замечать их и дальше, это прекрасное свойство души. Желаю тебе удачи!

Пусть никогда не гаснет огонёк творчества в твоей душе, друг.
Н.Г.
ВИКТОРДата: Вторник, 10.03.2015, 20:10 | Сообщение # 6
Рядовой
Хороший отзыв. Ты не просто прочитал сказку, а смог поразмышлять над ней, сделать выводы. Молодец!
Форум » КОНКУСЫ » Юные таланты в ожидании чуда » Отзыв к сказке (8-14 лет) » Фрайтак Олег, 11 лет (с. Орловка Азовского района Ростовской области)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика