Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Оксана 
Форум » КОНКУСЫ » Юные таланты в ожидании чуда » Отзыв к сказке (8-14 лет) » Лымарева Ирина, 14 лет. (с. Орловка Азовского района Ростовской области)
Лымарева Ирина, 14 лет.
ЕкатеринаДата: Вторник, 24.02.2015, 01:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline

Отзыв на сказку «Солнечный зайчик».

В сказке Оксаны Буслюк«Солнечный зайчик» описывается дружба. Сказка начинается с описания природы, по которому можно без труда понять время года. На дворе зима, солнышко играет в переливы со снегом и образовавшимся льдом, сказочная погода, чтобы выйти погулять, а не сидеть дома. Эта идея посетила дракончика Нека и повлекла за собой череду замечательных событий: обретение друзей, начало приключений, ведь жизнь без этого очень скучна.
            Главный герой сказки –дракончик Нек, вокруг которого всё происходило. Мне он представился, как славный дракоша, который не любит сидеть на одном месте. Он положительный герой, добро
так и исходит от него и его слов. Думаю, что таким, как он, гораздо легче завести друзей, главное, чтоб друзья относились, как и ты к ним, с душой. Солнечный зайчик незря его нашел, они смогли подарить друг другу счастье на целый день, и Нек знал, что Зайчик обязательно вернётся. Вот что значит дружба, такая случайная и бесконечная!
               Зайчик показался мне довольно заводным и весёлым, прожил день, как будто последний, мне это нравится. Я тоже думаю, что каждый день от жизни надо брать всё, что можно.
              Чуть не забыла о лисичке Хорошухе, которая была хорошая и добрая, но тем не менее  её боятся зайчики. Почему? Дракончик, как друг, поддержал её и рассказал о новом необычном Зайчике, Солнечном, и она не посмеялась над тем, что он другой, и это ценно для настоящей дружбы, так как понимание необходимо друзьям.
            Сказка заканчивается словами: «все настоящие приключения были впереди». Я знаю, что втроём они и будут создавать себе будущие приключения.
            Детишкам, я считаю,прочесть сказку стоит для большего познания жизни и её настоящих ценностей. Сказка очень забавна, легка по чтению и пониманию.

Сообщение отредактировал Екатерина - Вторник, 24.02.2015, 01:59
ОксанаДата: Вторник, 24.02.2015, 09:44 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Спасибо, Ирина, замечательный отзыв! Ты отметила самые важные моменты - доброту и заботу, две составляющие  дружеских отношений,  даже в сказочном лесу. Самые обыкновенные вещи, порой, могут изменить твоё настроение, твой взгляд на жизнь! И пусть эта сказка забавна, но возможно она поможет маленькому читателю посмотреть по другому на озорные солнечные пятнышки, на красоту зимнего леса, на людей, которые рядом. Спасибо и удачи на конкурсе!!

*Оксана Буслюк, автор книги "В ожидании чуда"*
АделаидаДата: Вторник, 24.02.2015, 13:06 | Сообщение # 3
Полковник
Грамотный, хороший отзыв!

Простой читатель
РадугаДата: Четверг, 26.02.2015, 18:35 | Сообщение # 4
Рядовой
Молодец, Ирина, оценила сказку и высказала своё мнение.
NikolaiДата: Пятница, 06.03.2015, 08:23 | Сообщение # 5
Полковник
Цитата Екатерина ()
Он положительный герой, добротак и исходит от него и его слов. Думаю, что таким, как он, гораздо легче завести друзей,

Согласен с тобой, Ирина. Люди (как и герои сказок) всегда тянутся к дбрым и искренним. Желаю тебе успехов!

Пусть никогда не гаснет огонёк творчества в твоей душе, друг.
В.С.
СказочницаДата: Пятница, 06.03.2015, 08:47 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Прекрасный отзыв, Ирина!!! Молодец!

*Поступай с другими так, как хотел бы, чтоб поступали с тобой!*
Ваша Лидия Калашникова, сказочница
ВИКТОРДата: Вторник, 10.03.2015, 21:17 | Сообщение # 7
Рядовой
Хороший отзыв, всё проанализировала, сделала вывод. Молодец!
Форум » КОНКУСЫ » Юные таланты в ожидании чуда » Отзыв к сказке (8-14 лет) » Лымарева Ирина, 14 лет. (с. Орловка Азовского района Ростовской области)
Страница 1 из 11
Поиск: