Интернет-магазин современной литературы
Ваша Корзина
Корзина пуста
  • Ваша корзина пуста
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Оксана 
Форум » КОНКУСЫ » Юные таланты в ожидании чуда » Отзыв к сказке (8-14 лет) » Апрелков Ростислав, 8 лет (с. Дачное , Сахалинская область)
Апрелков Ростислав, 8 лет
ОксанаДата: Среда, 18.02.2015, 07:46 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Отзыв о сказке «Солнечный зайчик»

Сказку«Солнечный зайчик» написала современная писательница Оксана Буслюк. Это одна из её сказок, вошедшая в сборник  сказок «В ожидании чуда». Сказка осень добрая и красивая. Главным  героем является дракончик Нек – сказочное существо, необыкновенное Чудо – Юдо.

В сказке очень красочно описывается зима, например, «как будто художник окунул кисточку в белую краску и небрежно махнул в разные стороны, задевая мохнатые ветви елей и голые, озябшие деревья». Очень красиво!
Сказкакак будто делится на 2 части: две встречи. Первая встреча – это встреча дракончика Нека с Солнечным зайчиком, где они познакомились,  подружились и очень  весело играли, пока не наступил
вечер. А вторая встреча – это встреча старых друзей – дракончика Нека и лисички Хорошухи.

Мне кажется, что лисичке нравится быть в центре внимания, она хвастается своей шубкой. А когда Нек делает ей комплимент, она говорит: «Правда-правда, я хорошая»?Нобольше всего мне понравился главный герой дракончик Нек. Он такой добрый, вежливый, отзывчивый, дружелюбный, тактичный, внимательный и  такой романтик. Он во всём видит сказку. И даже ночное небо в начале зимы восхищает его. И он ждёт приключений.

Я узнал, что сказка была написана автором под впечатлением и как бы продолжением сказки другой писательницы из Швейцарии Эллы Скарулис про дракончика Нека и его знакомого лесного Детектива – Червячка Агдама. Я  с удовольствием прочитаю весь сборник сказок про удивительный,  волшебный мир, где живут и дружат одновременно волшебные существа и  лесные обитатели.

Апрелков Ростислав,
ученик 2 класса
МБОУ «СОШ с. Дачное»
Корсаковского городского округа Сахалинской области

АделаидаДата: Четверг, 19.02.2015, 13:05 | Сообщение # 2
Полковник
Очень хороший отзыв, Ростислав! Ты правильно подметил, что в сказке две встречи - Нека и Солнечного зайчика, и Нека и Лисички, и Дракончик хочет, чтобы всем было хорошо и все дружили. И Хорошуха, конечно же она модница! Умничка!
Я уверена, что тебе очень понравятся все сказки про Дракончика Чудо-Юдо Нека и его  друзей из книги Оксаны Буслюк "В ожидании чуда".Они очень добрые!

Простой читатель

ОксанаДата: Четверг, 19.02.2015, 20:19 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Замечательный отзыв, Ростислав! Мне понравилось, что ты смог увидеть две совершенно разные встречи героев, но которые объединяет одно - дружба! И характер  Хорошухи правильно заметил, она не просто Хитрая Лиса. она ещё и кокетка, и ей хочется, чтобы с ней дружили, ведь она всё-таки хорошая, и имя у неё - Хорошуха. И Нек, как ты отметил, он - хоть и Дракон, но внимательный, и да, чуточку романтичный. И хоть все герои совершенно разные и непохожи друг на друга , им всегда интересно друг с другом!
Спасибо, очень понравился отзыв.

*Оксана Буслюк, автор книги для детей "В ожидании чуда"*

NikolaiДата: Пятница, 06.03.2015, 08:51 | Сообщение # 4
Полковник
Цитата Оксана ()
Он такой добрый, вежливый, отзывчивый, дружелюбный, тактичный, внимательный и такой романтик. Он во всём видит сказку.

Ростислав, ты очень полно, развёрнуто охарактеризовал главного героя. Желаю тебе успехов!

Пусть никогда не гаснет огонёк творчества в твоей душе, друг.
Н.Г.

СказочницаДата: Пятница, 06.03.2015, 10:15 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Началось с одной сказки, а получилась целая книжка!!! Хороший отзыв, Ростислав!

*Поступай с другими так, как хотел бы, чтоб поступали с тобой!*
Ваша Лидия Калашникова, сказочница

ВИКТОРДата: Вторник, 10.03.2015, 21:02 | Сообщение # 6
Рядовой
Хороший отзыв!

Форум » КОНКУСЫ » Юные таланты в ожидании чуда » Отзыв к сказке (8-14 лет) » Апрелков Ростислав, 8 лет (с. Дачное , Сахалинская область)
Страница 1 из 11
Поиск: