Страница 1 из 11
Модератор форума: Оксана 
Форум » КОНКУСЫ » Юные таланты в ожидании чуда » Отзыв к сказке (8-14 лет) » Борисов Владимир, 9 лет (с. Дачное , Сахалинская область)
Борисов Владимир, 9 лет
ОксанаДата: Вторник, 17.02.2015, 20:59 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Отзыв о сказке «Солнечный зайчик»

Это сказка Оксаны Буслюк о сказочном герое по имени Нек и его друзьях. А ещё эта сказка о настоящем чуде, о вере в волшебство и дружбу. В каждом мгновении можно увидеть прекрасное, если верить в чудеса. Автор передал всю прелесть и красоту наступившей зимы. Именно в это время Дракончик встретил Солнечного Зайчика, посчитав его сказочным. Они весело играли, хотя новый друг Нека был лучиком солнца, который отразился в ледяной луже. И когда стемнело, зайчик  пропал, но оставил главному герою массу впечатлений, Нек поделился ими с Лисой Хорошухой  - ещё одной сказочной героиней.А ещё мне понравилось это произведениетем, что здесь рассказывается о доброте, о том, что хорошее настроение может быть от простых вещей, таких как солнечный зайчик и наступление зимы, главное верить в чудо.После того, как я прочитал эту сказку, я начал обращать внимание на солнечные зайчики днем и звёздное небо по вечерам, хотя раньше этого не делал. И мне захотелось придумать свою сказку и рассказать её друзьям, поделиться хорошим настроением.

Борисов Владимир,
ученик 2 класса МБОУ «СОШ с. Дачное»
Корсаковского городского округа Сахалинской области
ОксанаДата: Четверг, 19.02.2015, 22:24 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Спасибо, Владимир, Хороший отзыв! Ведь так важно, когда рядом есть друзья, когда в самых простых вещах ты способен увидеть удивительное и необычное: звёздное небо, дышащее сказками, зимний лес, окутанный загадками. Спасибо, и удачи тебе на конкурсе!

*Оксана Буслюк, автор книги для детей "В ожидании чуда"*
АделаидаДата: Вторник, 24.02.2015, 13:19 | Сообщение # 3
Полковник
Очень хорошо, Владимир, что сказка помогла тебе увидеть что-то необычное в самых простых вещах!Ведь мы всегда куда-то торопимся, и не обращаем внимание ни на игривых солнечных зайчиков, скачущих по лужам, не вечернее небо. Я уверена, ты сможешь придумать свою сказку и рассказать своим друзьям! Спасибо, мне понравился отзыв, искренний и душевный!

Простой читатель
NikolaiДата: Пятница, 06.03.2015, 08:47 | Сообщение # 4
Полковник
Цитата Оксана ()
В каждом мгновении можно увидеть прекрасное, если верить в чудеса.

Владимир, ты прав! Чтобы увидеть прекрасное, надо быть ... любознательным. А сказки учат нас верить в чудеса. Желаю тебе успехов!

Пусть никогда не гаснет огонёк творчества в твоей душе, друг.
Н.Г.
СказочницаДата: Пятница, 06.03.2015, 10:19 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Какой ты - молодец, Володя, я желаю тебе самому сочинять добрые сказки!!!

*Поступай с другими так, как хотел бы, чтоб поступали с тобой!*
Ваша Лидия Калашникова, сказочница
ВИКТОРДата: Вторник, 10.03.2015, 20:07 | Сообщение # 6
Рядовой
Хороший отзыв. Главное, что ты смог сделать правильный вывод для себя из этой сказки
Форум » КОНКУСЫ » Юные таланты в ожидании чуда » Отзыв к сказке (8-14 лет) » Борисов Владимир, 9 лет (с. Дачное , Сахалинская область)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика