Страница 1 из 11
Модератор форума: Оксана 
Форум » КОНКУСЫ » Юные таланты в ожидании чуда » Отзыв к сказке (8-14 лет) » Киреева Елена, 13 лет (Красноярский край, МКОУ "Верещагинская СОШ)
Киреева Елена, 13 лет
ОксанаДата: Пятница, 30.01.2015, 17:04 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Я прочитала сказку, которая заставила меня пофантазировать и помечтать. Сказка очень светлая и добрая. Её можно читать маленьким детям и детям постарше, да и взрослые, думаю, прочитав её, улыбнутся, посветлеют и подумают о чём-то хорошем, может, вспомнят о своём детстве.

Эта сказка о дружбе Дракончика Нека,Солнечного Зайчика и Лисички Хорошухи. Дружба такая, какая бывает только в детстве: лёгкая, добрая, бескорыстная. Когда можно просто играть и веселиться, ни о чём не думая, можно быть беспечными и беззаботными. Можно просто посидеть рядом и помечтать о чём-то хорошем.

Эта сказка о начале зимы, когда выпадает первый лёгкий снежок, когда всё становится чистым и белым, как отношения героев в  этой сказке.

Мне понравилось, как Дракоша Чудо-Юдо играл с Солнечным Зайчиком, было весело, время пролетело незаметно. Солнышко скрылось, и наступил вечер. Пришла Лисичка Хорошуха, похвасталась новой зимней серенькой шубкой и удивилась, что Нек играл с Солнечным Зайчиком. Она тоже захотела с ним подружиться. Вместе они встретили зимний вечер, глядя на звёздное небо, слушая необычную таинственную тишину ночи. Настроение у них было хорошее, и каждый из них молчал и придумывал свою зимнюю сказку.

МКОУ«Верещагинская СОШ»Туруханскийрайон, Красноярский крайКиреева Елена,13 летРуководитель –Хатинская Ирина Павловна
ОксанаДата: Суббота, 07.02.2015, 17:09 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Хороший отзыв, Лена. Ты правильно заметила, может и взрослые, прочитав эту сказку, вспомнят о своём детстве, том безмятежном времени, когда можно было быть беззаботным,  безмятежно играть и веселиться, а главное - знать, что сказки всегда рядом, а чудеса вокруг нас!

*Оксана Буслюк, автор книги для детей "В ожидании чуда"
АделаидаДата: Среда, 04.03.2015, 18:12 | Сообщение # 3
Полковник
Это правильно, Леночка, неважно маленький ты или большой, любишь ты сказки или читаешь серьёзные книги, должна быть литература, прочитав которую люди смогут улыбнуться, подумать о чём-то хорошем, и даже, наверное, вспомнят о своём детстве. Ведь именно в детстве ярче бывают Солнечные Зайчики, ярче и игривее! Спасибо, Лена, мне понравился твой отзыв!

Простой читатель
СказочницаДата: Пятница, 06.03.2015, 08:00 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Хороший отзыв, Леночка, спасибо!

*Поступай с другими так, как хотел бы, чтоб поступали с тобой!*
Ваша Лидия Калашникова, сказочница
NikolaiДата: Четверг, 12.03.2015, 15:09 | Сообщение # 5
Полковник
Цитата Оксана ()
Я прочитала сказку, которая заставила меня пофантазировать и помечтать.

Елена, это прекрасно, когда сказка ведёт нас к фантазии и мечтам! Желаю тебе успехов!

Пусть никогда не гаснет огонёк творчества в твоей душе, друг.
Н.Г.
Форум » КОНКУСЫ » Юные таланты в ожидании чуда » Отзыв к сказке (8-14 лет) » Киреева Елена, 13 лет (Красноярский край, МКОУ "Верещагинская СОШ)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика