Страница 1 из 11
Модератор форума: Оксана 
Форум » КОНКУСЫ » Юные таланты в ожидании чуда » Отзыв к сказке (3-7 лет) » Павлов Кирилл 7 лет (г.Казань)
Павлов Кирилл 7 лет
kate22305Дата: Понедельник, 02.02.2015, 18:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Отзыв к сказке "Солнечный Зайчик"

Мне кажется, что автор этой сказки настоящая волшебница, потому что она способна одним словом, одной фразой разжечь огонь и заставить засверкать мир миллионами ярких огней. Это сказка о самом настоящем сказочном герое Дракончике Чудо-Юдо Неке, про его друзей. В основе сказки «Солнечный зайчик» лежит дружба, она для тех, кто ищет и находит чудо везде и во всем, кто хочет постоянно удивляться и верить в сказку. У Нека много друзей, одни из них это Лисичка Хорошуха и Солнечный Зайчик. Эта сказка настолько пропитана дружбой, что  такие герои как хитрая Лисичка, которую все бояться, вызывают нашу симпатию. Я бы тоже хотел подружиться с ними.

События, описанные в книге, происходят зимой в лесу,где живет наш главный герой. Мне очень понравилось, как автор описывает окружающую природу.

Больше всего запомнилось, с каким трепетом и от чистого сердца относиться Нек к своим друзьям, как с  простым, казалось бы, лучиком солнца, он подружился. Я задумался, а как я отношусь ко всему что находиться вокруг меня?

Когда мы с мамой возвращались домой из школы, ярко светило солнце. Оно отражалось от луж, покрытых льдом и окон домов. Я попросил у мамы зеркальце, и всю дорогу ловил солнечных лучей. А мама шла рядом и радовалась. Когда я видел, что мама улыбается, то и мне становилось радостно.Спасибо автору за эту сказку.

Сообщение отредактировал kate22305 - Понедельник, 02.02.2015, 18:07
kate22305Дата: Понедельник, 02.02.2015, 18:10 | Сообщение # 2
Рядовой
Р

Сообщение отредактировал kate22305 - Понедельник, 02.02.2015, 18:15
ОксанаДата: Пятница, 20.02.2015, 18:21 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Кирилл, спасибо за отзыв, мне было очень приятно. Я очень рада, что эта сказка помогла тебе по новому посмотреть на самые обыкновенные вещи- ведь даже маленькие солнечные зайчики, играющие  ярким днём, способны вызвать у нас улыбку и хорошее настроение.

*Оксана Буслюк, автор книги для детей "В ожидании чуда"*
NikolaiДата: Среда, 04.03.2015, 10:53 | Сообщение # 4
Полковник
Цитата kate22305 ()
Когда я видел, что мама улыбается, то и мне становилось радостно.

Как хорошо, когда сказка вызывает хорошие чувства, правда, Кирилл? Ты это верно заметил. Успехов тебе!

Пусть никогда не гаснет огонёк творчества в твоей душе, друг.
В.С.
kate22305Дата: Среда, 04.03.2015, 18:25 | Сообщение # 5
Рядовой
Спасибо за отзывы! С уважением Кирилл:)!
СказочницаДата: Пятница, 06.03.2015, 05:26 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Очень хороший отзыв, Кирилл! Молодец! Уважать и радовать маму и окружающих людей - это здорово!!! hands

*Поступай с другими так, как хотел бы, чтоб поступали с тобой!*
Ваша Лидия Калашникова, сказочница
Форум » КОНКУСЫ » Юные таланты в ожидании чуда » Отзыв к сказке (3-7 лет) » Павлов Кирилл 7 лет (г.Казань)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика