Страница 1 из 11
Форум » КОНКУСЫ » Приключения Карандаша и Самоделкина » Федотов Александр, 13 лет (Веселые истории)
Федотов Александр, 13 лет
webmanyaДата: Среда, 15.10.2014, 07:36 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
ФИО участника  Федотов Александр
Город, область Чувашия
ФИО представителя участника педагога или родителя Капитонова Валентина Николаевна
Наименование учреждения МБОУ «Юманайская СОШ», Шумерлинский район
Возраст участника 13  лет

Увы! И такое бывает…

Недавно ночью я услышал странный разговор. Кто, ты думаешь, говорил? Мой портфель,
который я бросил на пол, когда пришёл из школы, и учебник арифметики – я забыл его вчера утром на подоконнике.
- Меня он каждый день бросает на пол, - говорит портфель.
- А меня он запачкал чернилами, изорвал страницы, - сказал учебник.
- Не так уж сладко живётся нам у него, - сказал портфель и добавил: - Может, у кого – нибудь появится идея
проучить этого злодея?
- Надо убежать от него обратно в библиотеку, - промолвил учебник. – Там – то уж о нас позаботятся другие дети, не то что этот.
- Отлично, - сказал портфель. – Эта идея мне нравится. Пойдёмте за мной.
Я не знал, как остановить их, подумал о том, каково мне без них, и выпалил: - Извините, я не буду больше так делать!
- Ладно, - сказали они мне. – Мы останемся, посмотрим, как ты себя поведёшь.
Поверьте мне, я так обрадовался этому. Ещё бы! Ведь книга и портфель поверили  мне: согласились остаться. И с тех пор я обращаюсь с ними бережно, аккуратно.
Дорогие ребята! А с вами такое не бывает?
Сергей_БерестовДата: Понедельник, 24.11.2014, 14:42 | Сообщение # 2
Полковник
Саша! Очень хорошо. Только ты забыл упомянуть.,что портфель и учебник хотели убежать в библиотеку к Самоделкину и Карандашу. Ведь, конкурс историй посвящён им.
adminДата: Понедельник, 05.01.2015, 18:19 | Сообщение # 3
Лейтенант
biggrin
Форум » КОНКУСЫ » Приключения Карандаша и Самоделкина » Федотов Александр, 13 лет (Веселые истории)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика