Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » КОНКУСЫ » Приключения Карандаша и Самоделкина » Новикова Анна. 12 лет (История)
Новикова Анна. 12 лет
webmanyaДата: Четверг, 06.11.2014, 11:17 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Новикова Анна
12 лет
Красноярский край, Минусинский район,  село Знаменка
Полное название образовательного учреждения МБОУ Знаменская СОШ №1

Добрый цветочек

Храбрый железный человечек Самоделкин и волшебный художник Карандаш были весьма смышлеными, поэтому в новом путешествии они придумывали себе новые рисунки и конструировали  интересные  вещи. 
Путешествие было очень забавным и веселым. 
Зеленый кузнечик, нарисованный Карандашом, довез друзей до большого города П., в котором было много людей, животных, парков, цветов, мороженого. 
Возле одной лавочки Самоделкин нашел книгу и прочитал ее, в ней говорилось о девочке Жене, которая встретила бабушку – волшебницу с цветочком из 7 лепестков. После девочка Женя загадывала желания, и они исполнялись. Самоделкину эта сказка так понравилась, особенно концовка, где     Женя совершает доброе дело, что он постарался скорее рассказать о ней Карандашику, который мирно дремал в тени высокого цветка.
-Карандашик, - трёс Карандашика за плечо Самоделкин и слегка подпрыгивал.
-Ну, что, я же сплю,- тихо проныл Карандашик.
- Я нашел очень интересную книжку и хочу тебе все рассказать. Карандаши-и-и-ик, ты слышишь меня? – прокричал Самоделкин.
-Слышу я, слышу, рассказывай,- протирая глаза и зевая, сказал волшебный  художник.
Самоделкин все рассказал, а потом  предложил Карандашику создать такой же цветочек, отрывать от него листочки и совершать только добрые дела.
Карандашик нарисовал цветочек с разными лепестками: желтым, зеленым, синим, фиолетовым, красным, коричневым и белым. Он был настолько красивым, что друзья решили поскорее заняться делом.
Самоделкин и Карандашик целый день совершали добрые дела: 
1. помогли одному дедушке найти очки, а точнее их нарисовать, 
2. нашли колечко, которое было потеряно Маришкой, 
3. нарисовали карту и смогли показать правильную дорогу до театра приезжему человеку,
4. сконструировали самолет  и показали любопытному бельчонку земной шар с высоты, 
5. смастерили дом для семьи птиц,
6. нарисовали кепку, чтобы голова Мити под ярким солнцем не перегрелась, и Митя был здоров, 
7. Подарили воздушные шарики всем прохожим для хорошего настроения.

Столько добрых дел было переделано за день, что Самоделкин и Карандашик устали, но были очень довольны, что смогли помочь людям и животным. 
А этот добрый цветочек так и остался расти под одной из лавочек в большом городе П., Самоделкин и Карандашик решили не отрывать лепестки, а оставить их мальчику или девочке, которые смогут его найти и совершить еще семь, а может и больше, добрых дел.
Сергей_БерестовДата: Понедельник, 24.11.2014, 14:39 | Сообщение # 2
Полковник
Статус: Offline
Красивая и добрая сказочка! В ней даже в мелочах доброта! Чего стоит даже просто  кепка для Мити!
Молодец, Аня!
Форум » КОНКУСЫ » Приключения Карандаша и Самоделкина » Новикова Анна. 12 лет (История)
Страница 1 из 11
Поиск: