Страница 1 из 11
Форум » КОНКУСЫ » Юные художники и литературоведы » Лоева Анна, 9 лет, г. Пенза (Номинация "ОТЗЫВ")
Лоева Анна, 9 лет, г. Пенза
loeva2015Дата: Вторник, 30.09.2014, 11:43 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
ЛОЕВА АННА    9,5 лет    г. Пенза
ОТЗЫВ к сказке Юлии Ивлевой «Друг с Луны».

Сказка Юлии Ивлевой  «Друг с Луны» - это волшебная история о доброте, дружбе, бескорыстной помощи и необыкновенном приключении колдуньи Вари и ее друзей. Главный персонаж сказки – маленькая волшебница Варя, живущая в своём уютном домике на поляне чудесного Дымчатого леса.
Варя весёлая и гостеприимная девочка, всегда готовая помочь другим. У неё есть
магические способности. Варя дружит со всеми обитателями Дымчатого леса, даже с деревьями. Её лучшие друзья – это Лешик, фея Леся, пес Бабась, кот Феликс. И ещё у девочки появляется новый фантастический друг – дракон Лу.
Главные события сказки – это подготовка Вари к празднику, падение ледяной глыбы, знакомство с драконом Лу, восстановление разрушенного, веселый праздник, прощание с драконом.
По ходу действия сказки у Вари возникают трудности: разрушение её домика и уничтожение праздничного стола с угощением для друзей. Но маленькая колдунья легко справляется со всеми трудностями и неприятностями с помощью волшебства. Так же Варе очень помогают советы друзей, их поддержка, доброжелательность нового друга - дракона Лу.
У Вари приятная и счастливая жизнь, всё у неё получается, благодаря умению колдовать. Но это слишком легко и просто – получать всё, что только захочешь, не делая почти никаких усилий. Когда-нибудь это надоест и ей станет скучно. Я думаю, что Варе не хватает самостоятельности и интересного дела, которое она будет делать сама, без волшебства. Например, пироги она могла бы попробовать испечь сама, а не получать их «из ниоткуда».
Сказка наполнена разными чувствами и эмоциями. Это ожидание праздника, испуг, удивление, смущение, огорчение, доброжелательность, сочувствие, радость, веселье.
Сказка интересная и трогательная. Советую прочитать всем.
А я хочу прочитать и другие сказки о приключениях маленькой колдуньи Вари.

Сообщение отредактировал loeva2015 - Вторник, 07.10.2014, 15:57
Юлия_ИвлиеваДата: Четверг, 16.10.2014, 17:33 | Сообщение # 2
Лейтенант
Замечательный отзыв! Очень интересная и верная мысль что, Варе нужно собственное дело. Думаю, самое главное для каждого человека это найти свое интересное и важное дело в жизни, чего желаю всем участникам конкурса. Что касается, колдуньи Вари, познакомившись с другими ее приключениями, Анна, я думаю, вам понравиться что она частенько сталкивается с трудностями и происшествиями, требующими как раз не волшебного их решения. Умница!

✿ ✿ ✿ Детский писатель Юля ИВЛИЕВА ✿ ✿ ✿
Автор книг "Приключения колдуньи Вари или пенек с ушами" и "Всех-всех заколдовали или новые приключения колдуньи Вари"

Сообщение отредактировал Юлия_Ивлиева - Четверг, 16.10.2014, 17:35
webmanyaДата: Среда, 22.10.2014, 09:15 | Сообщение # 3
Полковник
Аня, прекрасно выполнено задание. Умница. Ты верно использовала схему анализа произведения и высказала свои мысли.
Лариса_ШахбазянДата: Среда, 22.10.2014, 10:35 | Сообщение # 4
Лейтенант
Великолепно! С большим интересом читала отзыв - почти как саму сказку
10 баллов.
ТатьянаДата: Среда, 22.10.2014, 14:25 | Сообщение # 5
Лейтенант
Анна, ты молодец!
Увлекательно получилось написать отзыв.

10 баллов
ninagavrikova65Дата: Среда, 22.10.2014, 22:46 | Сообщение # 6
Полковник
Анечка, ты большая молодец!!!
Единственное с чем я не согласна, что Варе не обязательно самой печь пироги,
ведь на то она и колдунья, чтобы использовать свои силы.
Но размышления твои мне понравились!!! Удачи в конкурсе!!!
Оксана_БуслюкДата: Четверг, 23.10.2014, 13:24 | Сообщение # 7
Лейтенант
Замечательный отзыв, всё разложила по полочкам. Умничка!
Очень понравились собственные выводы и размышления! Дважды умничка!

Добавлено (23.10.2014, 13:24)
---------------------------------------------
10 баллов

loeva2015Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 12:40 | Сообщение # 8
Сержант
Большое спасибо всем членам жюри за добрые слова и оценки! Мне очень приятно! flower
Форум » КОНКУСЫ » Юные художники и литературоведы » Лоева Анна, 9 лет, г. Пенза (Номинация "ОТЗЫВ")
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика