Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Сказочница 
Форум » КОНКУСЫ » Конкурс "Рисуем новую жизнь" » • Старшая группа (учащиеся 6-9 классов). » Петрова Анастасия,16 лет (колледж) (Франция)
Петрова Анастасия,16 лет (колледж)
anas12Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 18:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
<< Светланка и дельфин >> Лидия Калашникова

Эта современная сказка показалась мне очень актуальной, так как в ней описывается жизнь девочки больной ДЦП . Сегодня всё чаще слышно о таких детках которые нуждаются в помощи и лечение.  И было приятно прочитать добрую сказку про Светланку. Мне кажется важным рассказывать детям про таких особенных детей, объяснять им что с такими детками надо дружить (ведь часто бывает что это очень добрые, талантливые и замечательные ребятишки) и что им нужно помогать и не в коем случае их не бояться. Дети должны знать правду!  И я думаю что детям больным ДЦП будет очень приятно прочитать эту сказку, в каких-то местах узнать себя и поверить в чудо ( ведь верить во что-то очень важно!). Очень важно чтоб дети читали такие сказки ( за эту сказку большое спасибо автору), ведь книги влияют на воспитание и духовность людей. Эта сказка ещё показывает как важно иметь поддержку близких людей, здесь у Светланки есть мама которая всегда с ней и во всём ей помогает. Мне ещё очень понравилось что здесь также говорится о дельфинах так как я их очень люблю и верю в их волшебную силу.

Прикрепления: 3977207.jpg(189Kb) · 0410126.jpg(217Kb) · 1172166.jpg(205Kb) · 7774209.jpg(155Kb) · 3899734.jpg(203Kb)
СказочницаДата: Понедельник, 21.09.2015, 03:11 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Спасибо, Настя, за понимание и твои рисунки!!! Я согласна с тобой, что помощь окружающих очень нужна больным людям и нас обогащает то, что мы даем другим!!! Рада, что в своих рисунках ты отметила разные части сказки... и домашнюю жизнь Светланки, и ее прогулки, и дельфинарий, и ипподром, и море, своими рисунками ты рассказала о жизни девочки!!! biggrin

*Поступай с другими так, как хотел бы, чтоб поступали с тобой!*
Ваша Лидия Калашникова, сказочница
СказочницаДата: Пятница, 25.09.2015, 08:15 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Кое как разобралась, как во Франции построена система среднего образования: школа (начальная), потом колледж (как в России до 9 класса), а затем лицей. В России колледж - это совсем другое, поэтому нам не совсем понятно! Очень интересно узнать что-то новое о другом государстве и системе среднего образования для детей. smile

*Поступай с другими так, как хотел бы, чтоб поступали с тобой!*
Ваша Лидия Калашникова, сказочница
ОксанаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 14:59 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Спасибо за отзыв, Настя. Ты постаралась понять, как себя чувствует больной ребёнок, ему нужна помощь и общение. Но мне кажется, что ещё больше нам самим общаться с такими детьми, чтобы понять, что они сильные, жизнерадостные и такие открытые миру. Как дельфины, которые дарят нам радость и умитворение, которые делают нас лучше.

Очень понравились твои рисунки, они как рассказ о жизни Светланки!
webmanyaДата: Суббота, 03.10.2015, 10:20 | Сообщение # 5
Полковник
У меня нет слов. Все потрясающе. Рисунки прочувствованы. Браво!
Форум » КОНКУСЫ » Конкурс "Рисуем новую жизнь" » • Старшая группа (учащиеся 6-9 классов). » Петрова Анастасия,16 лет (колледж) (Франция)
Страница 1 из 11
Поиск: